О приемке квартиры после ремонта


31 декабря 2023

Перед тем как начать ремонт в новостройке, каждый человек проходит этап приемки квартиры.

Первая встреча с квартирой — это волнительное событие. Глаза так и разбегаются – куда смотреть, на что обратить внимание, что учесть.

Спокойствие, вдох-выдох. Мы вам поможем!

 

Мы не только делаем ремонт, но и помогаем осуществить приемку. Знаем на что обратить внимание, чтобы уберечь ваш бюджет от лишних трат при ремонте

При приемке квартиры мы оцениваем:

  • Качество стяжки пола.

Трещины, впадины, бугры недопустимы. А вот зазор между стеной и стяжкой это нормально, не пугайтесь. Стяжка имеет свойство деформироваться по ширине.

  • Стены.

Проверяем ровность стен в двух плоскостях – по вертикали и горизонтали с помощью уровня и правило. Ровные стены — это база, которая необходима для любого ремонта. Также мы всегда смотрим углы, желательно чтобы они были все 90 градусов, особенно в тех местах, где вы планируете поставить шкафы или кухонный гарнитур.

  • Потолок.

Высота, должна соответствовать проекту или тем цифрам, что указаны в договоре. Кроме этого, проверяем высоту дверных проемов, стандартная высота - 2100мм, иначе нужно будет занижать или завышать проем, ну или изготавливать двери на заказ. Все нестандартные решения — это дополнительные затраты.

  • Электрика.

Проверяем, чтобы все электроточки работали, розетки и выключатели были хорошо зафиксированы.

  • Отопление.

Радиаторы должны быть хорошо закреплены, с соблюдение вертикальности креплений — водоснабжение и водоотведение. Следы сырости стояков недопустимы, все соединения труб должны быть герметичны.


Что делать с обнаруженными недочетами?

По окончанию приемки между вами и застройщиком составляется акт с замечаниями, который застройщик должен устранить в регламентированные сроки. Только после того, как замечания устранены, можно приступать к ремонту.


Услугу «Приемка квартиры» мы предоставляем бесплатно всем нашим клиентам, тем кто планирует делать ремонт с нами

Для связи с менеджером проектов звоните/пишите:

Камила 8-982-694-68-58

Татьяна 8-919-373-06-10

новость-4.jpg